রাতে ঘোষনা দিয়ে সকাল বেলা দলবল নিয়ে ফিল্মি স্টাইলে হামলা করে পা কেটে নেওয়ার চেষ্টা ও বাড়ী ঘর ভাংচুর এবং লুটের নেওয়ার অভিযোগ আঃলীগ নেতার বিরুদ্ধে ।
ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার গোপালপুর ইউনিয়নের কুচিয়াগ্রামে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে এমন সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
আলফাডাঙ্গা থানায় মো. দেওয়ান বাদী হয়ে ৬৬ জন আরো ২৫/৩০ জনকে অজ্ঞাত করে একটি অভিযোগ দায়ের করেন।৩০ জানুয়ারি রাতে ৭ নং মামলা হয়।রাতে অভিযান চালিয়ে ৪ জনকে গ্রেফতার করে আদালতে প্রেরণ করেন।
গত ২৯ জানুয়ারী (বুধবার) সকাল ৬ টায়
কুচিয়াগ্রাম গোপালপুর ইউনিয়ন কৃষকলীগের নেতা নজরুল শেখের লোকজন ঢাল,সরকি,রামদা সহ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে রুবেল জাহাজ মাস্টার গ্রুপের ভ্যানচালক বিপুল শেখ(৫০)এর উপর হামলা করে, পা কেটে নেওয়ার চেষ্টা করে, শোরচিৎকারে তার স্ত্রী এগিয়ে আসলে তাকে ও কুপিয়ে জখম করে ফেলে রেখে বিপুলের বাড়ী সহ ৪ টি বাড়ীতে হামলা চালায়।উভয় গ্রুপের ভিতর চার জন আহত হয়।
বিপুল শেখ ও তার স্ত্রীকে আলফাডাঙ্গা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আনলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে ঢাকা জাতীয় অর্থোপেডিক হাসপাতাল ও পুনর্বাসন প্রতিষ্ঠান (নিটোর) বা পঙ্গু হাসপাতালে উন্নত চিকিৎসায় পাঠায়।বাকী দুই জন আলফাডাঙ্গা হাসপাতালে ভর্তি আছে।
জানা গেছে, উপজেলার কুচিয়াগ্রামের আবু খায়ের, ও সিদ্দিক আপন ভাইয়ে মধ্যে জমাজমির দীর্ঘদিন বিরোধ চলছে। ২৮ জানুয়ারি মঙ্গলবার বিরোধপূর্ণ জমি সার্ভেয়ার পরিদর্শনে করেন।সিদ্দিক এর আপন ভাগিনা তার ( সিদ্দিক) পক্ষ নিয়ে অপর মামা আবু খায়ের সাথে বাকবিতন্ড করে। রুবেল জাহাজ মাস্টার পক্ষে সের মোহাম্মদ,আবু খায়ের অপর পক্ষ কামরুল, সিদ্দিক, নজরুল এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে বুধবার সকালে উভয়পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়।নজরুল গ্রুপে প্রধান জিকো। জিকোর অবর্তমানে তার সস্ত্রীক রুপালি বেগম দল চালায়।
আহত বিপুল শেখের দলনেতা রুবেল জাহাজ মাস্টার বলেন, ঘটনার সময় আমি এলাকায় ছিলাম না। বুধবার সকালে আমাদের দলের রুবেল শেখের জমি মাপতে সার্ভেয়ার এসেছিল। সেখানে নজরুল শেখ সবার সামনে আমাদের ঘরবাড়ি ভাঙচুর ও মারধরের হুমকি দেয়। বৃহস্পতিবার সকালে নজরুল শেখের নেতৃত্বে তার দলের লোকজন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা চালিয়ে আমাদের দলের তিনজনকে আহত করে। এর মধ্যে গুরুতর আহত বিপুলের পা কুপিয়ে বিচ্ছন্ন করে ফেলার চেষ্টা এখন ওনিশ্চিত না যে তার পা রাখা যাবে তাকে ও তার স্ত্রীকে পঙ্গু হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বিপুলের শরীরে বিভিন্ন স্থানে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কোপানো হয়েছে।আমাদের দলের লোকজনের বাড়ী ঘর ভেঙে মাটির সাথে মিশিয়ে দিয়েছে।
ঘটনা অস্বীকার করে নজরুল শেখ বলেন, রুবেল শেখের সঙ্গে আমার দলের সমর্থক সিদ্দিক শেখের জমি নিয়ে বিরোধ রয়েছে। ওই জমি বুধবার সকালে সার্ভেয়ার মাপতে আসে। তখন আমাদের লোকজনকে বিপুল শেখ মারধর করার হুমকি দেয়। বৃহস্পতিবার সকালে বিপুল শেখসহ তাদের গ্রুপের লোকজন আমাদের লোকজনের ওপর হামলা করে এতে সুজন শেখ নামের এক ব্যক্তি গুরুতর আহত হয়েছে। তাকে আলফাডাঙ্গা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
মামলার তদন্তকারী এসআই সমীর কুমার বলেন,ওসি স্যারে নির্দেশে সংঘর্ষের সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থল পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনে রাতে মামলা হয়েছে। ৪ আসামীকে গ্রেফতার করা হয়েছে,বাকী আসমীদের গ্রেফতারের চেষ্টা অব্যহত রয়েছে।