রিয়াদুন্নবী রিয়াদ নিজস্ব প্রতিবেদক:
“নেই পাশে কেউ যার, সমাজসেবা আছে তার” প্রতিপাদ্যে জাতীয় সমাজসেবা দিবস উপলক্ষে রংপুরের গঙ্গাচড়ায় ২৪ জুলাই (বৃহস্পতিবার) ওয়াকাথন ও কল্যাণরাষ্ট্র বিষয়ে মুক্ত আড্ডা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
উপজেলা প্রশাসন ও সমাজসেবা কার্যালয়ের আয়োজনে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে ২৪ জানুয়ারির গণঅভ্যুত্থানের চেতনার কথা তুলে ধরা হয়।অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদ হাসান মৃধা। পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সভা কক্ষে আয়োজিত আড্ডায় শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মোসাদ্দেকুর রহমান।
আড্ডায় বক্তারা ২৪ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট তুলে ধরে বলেন, এই অভ্যুত্থান ছিল অন্যায়-অবিচার ও বৈষম্যের বিরুদ্ধে জনগণের প্রতিরোধের প্রতীক। তারা বলেন, সমাজসেবা বিভাগের কাজও সেই চেতনার সঙ্গে মিলে যায়, যেখানে সমাজের সকল স্তরের মানুষের সমান সুযোগ ও অধিকার নিশ্চিত করার চেষ্টা করা হয়।বক্তব্য রাখেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আবু মো. আলেমুল বাসার, ওসি (অপারেশন) প্রশান্ত, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ফাহিম, আব্দুল্লাহ আল আরমান, নাসিব, সামিরা আক্তার শানু, এবং উম্মে সালিহা রিপা।
বক্তারা বলেন, গণঅভ্যুত্থানের চেতনা বাস্তবায়নে আজকের সমাজে সবার জন্য কল্যাণমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ জরুরি। সরকারি কর্মকর্তা, এনজিও প্রতিনিধি এবং স্থানীয় জনতা দিবসটি উদযাপনকালে এই চেতনায় কাজ করার প্রতিজ্ঞা ব্যক্ত করেন।সমাজসেবা দিবসের অনুষ্ঠানে উপস্থিত সকলে গণঅভ্যুত্থানের চেতনাকে সম্মান জানিয়ে বৈষম্যহীন ও কল্যাণমূলক রাষ্ট্র গঠনের আহ্বান জানান।