গঙ্গাচড়ায় তিস্তা নদীর ডাইক ভেঙ্গে পানিবন্দী শতাধিক পরিবার

সানজিম মিয়া ,গঙ্গাচড়া (রংপুর) প্রতিনিধি:
  • আপডেটের সময় : মঙ্গলবার, ২ আগস্ট, ২০২২
616ভিজিটর

রংপুরের গঙ্গাচড়া উপজেলার নোহালী ইউনিয়নে ২ আগষ্ট মঙ্গলবার সকালে তিস্তা নদীর ডাইক ভেঙে পানিবন্দি শতাধিক পরিবার। এতে ক্ষতির আশঙ্কায় অন্তত কয়েকটি গ্রামের কয়েক হাজার মানুষ। উজান থেকে নেমে আসা ঢলে পূর্ব কচুয়া সাপমারী গ্রামের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল কাদেরের বাড়ির পাশে ডাইক ভেঙে যায়।

ডাইক ভেঙে লোকালয়ে পানি প্রবেশ করায় প্লাবিত হয় ইউনিয়নের কয়েকটি গ্রাম। এতে পানিবন্দি হয়ে পড়েছেন শতাধিক পরিবার।

স্থানীয় বাসিন্দা নুরুজ্জামান বলেন, তিস্তা নদীর এই ডাইকটি প্রতিবছরই এই একই যায়গায় ভেঙে যায়।কয়েকমাস আগেও ৪০দিন মাটি কাটা শ্রমীক দিয়ে রাস্তাটি সংস্কার করা হয়েছে তবে এখানে মাটি বা বালু দিয়ে সংস্কার করে লাভ নেই।বন্যা ঠেকাতে ব্লোক অথবা পাথর দিয়ে টেকসই উন্নয়নমূলক কাজ করা জরুরী।

নোহালী ইউনিয়নের স্থানীয় বাসিন্দা সাইফুল ইসলাম জানায়, সকাল থেকে প্রবল বেগে পানি ঢুকছে। এ পানির স্রোত প্রভাব ফেলবে সাপমারী গ্রামের প্রধান তিস্তা বাঁধে এবং ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার আশঙ্কায় পার্শ্ববর্তী ইউনিয়ন আলমবিদিতর থেকে রংপুর শহর পর্যন্ত।

তিনি আরও জানান, ভেঙে যাওয়া ডাইকের এ রাস্তাটাই ছিল গ্রামের মানুষের চলাচলের একমাত্র রাস্তা। বর্তমানে কয়েকটি গ্রামের মানুষ আতঙ্কের মধ্যে রয়েছে।গ্রামের মানুষজন এহেনও পরিস্থিতিতে সবথেকে বেশি আতঙ্কিত পরিবারের ছোট শিশু সন্তান এবং গবাদিপশুদের নিয়ে।

এই বিভাগের আরও খবর
কপিরাইট ©২০০০-২০২২, WsbNews24.com এর সকল স্বত্ব সংরক্ষিত।
Desing & Developed BY ServerNeed.Com
themesbazarwsbnews25
x