
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গোপালগঞ্জ জেলার তিনটি সংসদীয় আসনে দাখিল করা প্রার্থীদের মনোনয়নপত্রের যাচাই-বাছাই কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে। মোট ৩৮ জন প্রার্থীর মধ্যে ১২ জনের মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে। পাশাপাশি ২ জন প্রার্থীর মনোনয়ন স্থগিত রাখা হয়েছে।
যাচাই-বাছাই শেষে বৈধ প্রার্থীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৪ জন।
শনিবার বিকেলে (৩ জানুয়ারি) যাচাই-বাছাই শেষে জেলা রিটার্নিং অফিসার মোঃ আরিফ উজ্জামান এ তথ্য জানান। ঋণ খেলাপি হওয়া এবং প্রয়োজনীয় এক শতাংশ ভোটারের স্বাক্ষরে অসংগতি থাকায় এসব প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল ও স্থগিত করা হয়েছে বলে তিনি জানান।
গোপালগঞ্জ-১ আসনে (মুকসুদপুর ও কাশিয়ানী উপজেলার একাংশ) মোট ১৩টি মনোনয়নপত্র জমা পড়ে। এর মধ্যে স্বতন্ত্র প্রার্থী নাজমুল আলম ও আশরাফুল আলম, এবি পার্টির মোঃ প্রিন্স আল আমিন এবং গণঅধিকার পরিষদের (জিওপি) প্রার্থী মোঃ কাবির মিয়ার মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে।
সদর উপজেলা ও কাশিয়ানী উপজেলার একাংশ নিয়ে গঠিত গোপালগঞ্জ-২ আসনে ১৩টি মনোনয়নপত্র জমা পড়ে। যাচাই-বাছাইয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী কামরুজ্জামান ভূঁইয়া লুটুল, রনি মোল্যা, সিপন ভূঁইয়া, মশিউর রহমান, মোঃ সিরাজুল ইসলাম সিরাজ ও উৎপল বিশ্বাসের মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়।
টুঙ্গিপাড়া ও কোটালীপাড়া উপজেলা নিয়ে গঠিত গোপালগঞ্জ-৩ আসনে ১২টি মনোনয়নপত্র জমা পড়ে। এর মধ্যে স্বতন্ত্র প্রার্থী গোবিন্দ চন্দ্র প্রামানিক ও রওশন আরার মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। এছাড়া বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের প্রার্থী আব্দুল আজিজ এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী দুলাল চন্দ্র বিশ্বাসের মনোনয়ন স্থগিত রাখা হয়েছে।
মনোনয়ন বাতিল হওয়া প্রার্থীরা আগামী ১১ জানুয়ারির মধ্যে নির্বাচন কমিশনে আপিল করতে পারবেন। আগামী ২০ জানুয়ারি মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। ২১ জানুয়ারি প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে এবং আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন।
অপরাধীর খোজে প্রতিদিন, যেকোন খবর প্রকাশের জন্য মেইল করুন- wsbnews24@gmail.com
Copyright © 2026 wsbnews24.com. All rights reserved.